Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соцсети о перезахоронении Калиновского: Дрожь и невозможно передать ощущения

25.11.2019 общество
Соцсети о перезахоронении Калиновского: Дрожь и невозможно передать ощущения

Неподдельные эмоции из Вильнюса.

22 ноября в Вильнюсе прошла торжественная церемония прощания с повстанцами 1863−1864 годов и перезахоронением останков Кастуся Калиновского. Cоцсети также отреагировали на это событие, а сайт udf.by cобрал их реакцию.

Тысячи белорусов приехали на торжество в столицу Литвы. Официальную делегацию возглавлял вице-премьер Игорь Петришенко. Также на церемонии присутствовали президенты Литвы и Польши, бывший руководитель Беларуси Станислав Шушкевич, митрополит Тадеуш Кондрусевич, председатель Рады БНР Ивонка Сурвилла, другие представители оппозиции, художник Алексей Марочкин, певица Кася Камоцкая, писатель Владимир Орлов.

стоял в 4 метрах от президента Польши и никто даже взглядом не провел, что у меня в карманах и в сумке. просто невообразимо для белоруса

— Эwenk. (@ewenk_yu) 22 ноября 2019 г.

Во время похорон Кастуся Калиновского в Вильне Александр Лукашенко в Витебске проводит совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса области.

Колхозником жил, колхозником и помрёт

— Вашингтонский Обком (@_Fashington) 22 ноября 2019 г.

Мінабароны: Правядзенне салюта ў гонар Каліноўскага і паплечнікаў у Мінску і накіраванне роты ганаровай варты на перапахаванне ў Вільню не ўяўляецца магчымым.

Вельмі своечасовы адказ.

Пра якое патрыятычнае выхаванне яны нам распавядаюць? Іх куміры - Сувораў і Мураўёў-Вешальнік pic.twitter.com/UZdTCNWq9m

— ČUBAKA (@Czah_U) 22 ноября 2019 г.

Помимо независимых медиа, которые сделали прекрасные фоторепортажи, на мероприятии были и государственные, которые умудрились снять церемонию так, чтобы не показать бело-красно-белые флаги.

А вот фоторепортаж от БЕЛТА из Вильни. Тому, кто насчитает больше бел-чырвона-белых флагов - подписка на новости агентства https://t.co/aDJv55eB6M

— Viktar Malishevsky (@malishevsky) 22 ноября 2019 г.

На перапахаванні прысутнічаюць журналісты АНТ!
Цікава, як яны замажуць столькі БЧБ?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]