Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беловежской пуще 26 февраля попрощаются со Снегурочкой и матушкой Зимой

25.02.2011 общество
В Беловежской пуще 26 февраля попрощаются со Снегурочкой и матушкой Зимой 25 февраля, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Праздник "Проводы зимы" пройдет 26 февраля в поместье Деда Мороза в Национальном парке "Беловежская пуща". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в администрации Нацпарка.

По уже сложившейся традиции в последний выходной зимы в Беловежской пуще попрощаются со Снегурочкой и матушкой Зимой, которые с приходом весны покидают поместье Деда Мороза.

Проводы зимы в пуще - это всегда большой праздник. В субботу гостей в поместье Деда Мороза будут встречать традиционными блинами и душистым пущанским чаем. Атмосферу праздника призваны поддержать местные самодеятельные коллективы. На подступах к поместью развернется Город мастеров. Не обойдется в этот день и без традиционного атрибута этого зимнего праздника - сжигания чучела зимы.

На Масленицу в Беловежской пуще ожидается значительный поток туристов. Уже подано более 20 заявок организованными туристическими группами. На праздник обязательно попадут и все желающие индивидуальные туристы. 26 февраля в Национальном парке будут организованы дополнительные рейсы автобусов, курсирующих между центральной усадьбой и поместьем Деда Мороза.

Поместье белорусского Деда Мороза приняло первых посетителей в декабре 2003 года. Расположено оно в глубине дремучего пущанского леса, на живописной опушке, куда зимой приходят кормиться зубры, занимает площадь 15 гектаров. Здесь построены резной терем Деда Мороза, дом его внучки Снегурочки, Скарбница, множество других атрибутов, сопутствующих сказочному герою. Самой главной достопримечательностью поместья является 42-метровая елка, которой уже более 100 лет и которая является самой высокой натуральной новогодней елью Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]