Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На YouTube появился канал, где беларусы требуют, чтобы Лукашенко ушел

04.12.2019 политика
На YouTube появился канал, где беларусы требуют, чтобы Лукашенко ушел

На канале за короткое время появились сотни обращений.

Youtube-канал «Лукашенко, не баллотируйся, отдохни!» появился неделю назад, сегодня на нем уже больше 370 видео.

Люди записывают свои видеообращения дома, в машинах, на рабочих местах и даже на фоне служебных правительственных машин у Дома правительства. Среди высказавшихся есть врачи, учителя, рабочие с заводов, минчане и жители регионов, школьники и пенсионеры, пишет the-village.me.

Большинство людей на видео говорят стандартный текст: называют свое имя и фамилию, свое гражданство или место жительства и произносят фразу «Я против того, чтобы Александр Лукашенко баллотировался в президенты в 2020 году». Некоторые заодно сообщают, что они против интеграции с Россией.

Канал появился как реакция на слова Лукашенко, которые он произнес во время «парламентских выборов»:

— Если люди меня не поддержат на каких-то выборах, я на них не обижусь. Я уже поработал приличное количество лет. Это вы думайте, выдвигаться мне на этих «выборах» или нет… Я свою кандидатуру предложу на этих «выборах». Но если буду чувствовать, что вы категорически против, конечно, буду переживать, но тем не менее вы должны мою кандидатуру отвергнуть на «выбора»х. И я пообещал, что синими пальцами за кресло держаться не буду.

«Данный канал создан и используется исключительно для предоставления возможности беларусам реализовать свое право на свободу мнений, убеждений и их свободное выражение, гарантированное ст. 33 Конституции РБ», — говорят его создатели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]