Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роберт Бедронь: Европарламент помнит о читателях «Хартии-97»

04.12.2019 политика
Роберт Бедронь: Европарламент помнит о читателях «Хартии-97»

Глава делегации Европарламента по связям с Беларусью выступил с обращением к читателям белорусского сайта Charter97.

В редакцию сайта «Хартия-97» поступило письмо от руководителя делегации Европарламента по связям с Беларусью, евродепутата от Польши (партия «Весна») Роберта Бедроня. Европейский парламентарий заявил, что намерен бороться за прекращение блокировки в Беларуси популярного новостного ресурса.

Приводим текст обращения полностью:

«Дорогие читатели «Хартии-97»

Перед тем, как заняться политикой, я был активистом, борющимся за права человека и демократию. Эти фундаментальные ценности остаются моими  приоритетами и сегодня. Свобода СМИ и плюрализм, которых вы лишены, должны быть доступны для всех граждан Беларуси.

Я уже встречался с представителями «Хартии-97», которые очень подробно проинформировали меня о проблемах, с которыми вы сталкиваетесь, и пообещали держать меня в курсе всех новых событий.

В качестве главы делегации Европарламента по связям с Беларусью я буду поддерживать ваше дело, и ухудшение положения в области свободы СМИ останется одним из приоритетов ЕС в отношении вашей страны. Пожалуйста, не сомневайтесь в том, что Европейский парламент помнит о вас», - заявил глава делегации Европарламента по связям с Беларусью Роберт Бедронь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]