Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский облсовет утвердил в должности председателя облисполкома Турчина

04.12.2019 политика
Минский облсовет утвердил в должности председателя облисполкома Турчина

Глава Администрации президента Наталья Кочанова отметила, что Александр Турчин уже на протяжении долгого времени занимает важные руководящие должности в стране, в том числе работал в Минском облисполкоме, и в целом зарекомендовал себя ответственным и исполнительным, имеет большой управленческий опыт, умеет работать с людьми, передает БЕЛТА.

Она особо подчеркнула, что Александр Турчин поэтапно прошел все ступеньки карьерного и профессионального роста, что очень важно для эффективной работы и на посту губернатора.

Назвал приоритеты в работе на посту губернатора и сам Турчин. По его словам, это повышение благосостояния людей и улучшение качества их жизни.

«Через эти вещи я смотрю на все остальные процессы, которые происходят в том числе и в экономике. Это главный результат. Мы можем говорить о росте, о чем-то еще, но если не растет у людей зарплата, не улучшается качество жизни, значит, наша работа никому не нужна», – сказал он.

Особое внимание Александр Турчин пообещал обращать на развитие социальной сферы, прежде всего здравоохранения и образования, укрепление их материально-технической базы.

Он подчеркнул, что значение Минской области трудно переоценить, потому что это, наверное, самый мощный в экономическом плане регион страны.

«В 2011-2015 годах среднегодовой прирост ВРП был более 4%, в среднем по республике – 1,2%. В 2016-2018 годах - 2,3% по области среднегодовой темп ВРП, менее единицы - по стране. Такие результаты говорят сами за себя», – сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]