Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каддафи потерял контроль над окраинами Триполи

28.02.2011 в мире
Каддафи потерял контроль над окраинами Триполи В Ливии оппозиционеры захватили контроль над территорией в окрестностях Триполи, сообщает "Аль-Джазира".

Противники Каддафи захватили три населенных пункта в непосредственной близости от столицы Ливии. Названия поселений не приводятся. 27 февраля оппозиционерам удалось взять под контроль город Аз-Завиях вблизи Триполи.

Reuters сообщает, что к манифестантам перешел город Мисурата, расположенный в 200 километрах от Триполи, который является третьим по численности в Ливии. Противники действующего в Ливии режима в Мисурате вступили в бой со сторонниками Каддафи на военной базе, небольшая часть которой удерживается лояльными ливийскому лидеру солдатами. По словам очевидца из Мисураты, оппозиционерам удалось сбить военный самолет, который пытался обстрелять здание местной радиостанции, и захватить его экипаж.

В поселении Аз-Завиях противники Каддафи готовятся к нападению военных. По данным "Аль-Джазиры", город окружен войсками, однако оппозиционеры получили под свой контроль огнестрельное оружие и танки, улицы города патрулируются вооруженными людьми.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]