Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У каждой деревни в Витебской области появились шефы

28.02.2011 общество
У каждой деревни в Витебской области появились шефы 28 февраля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Президиум Витебского областного Совета депутатов и Витебский облисполком приняли постановление "О благоустройстве сельских населенных пунктов Витебской области", которым закрепили предприятия и организации Витебска, Орши, Новополоцка, Полоцка за деревнями, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном Совете депутатов.

Наиболее крупные деревни, их в области свыше 500, получили шефов из числа предприятий, работающих в городах. Остальные сельские населенные пункты (более 5,6 тыс.) - из числа районных предприятий и организаций. Например, у деревни Крупенино шефом стало ОАО "Вистан". ОАО "Нафтан" взяло под крыло более 30 деревень в Верхнедвинском районе.

В соответствии с совместным постановлением районным Советам депутатов. райисполкомам, сельисполкомам предстоит разработать и осуществить вместе с шефами мероприятия по благоустройству. Его обязательными пунктами станут ремонт и содержание сельских улиц, наружных сетей водопровода, освещения, канализации, шахтных колодцев, озеленение территорий, вырубка поврежденных деревьев, приведение в порядок остановочных пунктов, фасадов общественных зданий, содержание мини-полигонов твердых бытовых отходов, наведение порядка на деревенских погостах и воинских захоронениях. Шефы также будут оказывать помощь ветеранам, инвалидам, одиноким старикам в благоустройстве приусадебных участков.

Помощь в решении организационных вопросов будут оказывать областной и районные штабы. Мониторинг выполнения планов по благоустройству будет вестись ежемесячно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]