Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Против Беларуси ведется направленная на дискредитацию страны деструктивная информационная атака - МИД

28.02.2011 политика
Против Беларуси ведется направленная на дискредитацию страны деструктивная информационная атака - МИД 28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Против Беларуси проводится деструктивная информационная атака, направленная на дискредитацию страны. Об этом заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных в связи с интенсивным распространением инсинуаций о Беларуси.

"Мы обратили внимание, что за последние несколько дней в зарубежных СМИ начали интенсивно появляться лживые измышления о Беларуси. Сначала выдумали белорусских наемников в Ливии, потом изобрели приземление в Минске самолета с золотом и бриллиантами из Ливии, сегодня организовали обвинения в мифическом нарушении санкций Совета Безопасности ООН", - ответил официальный представитель белорусского МИД.

По его словам, "все эти заявления не соответствуют реальности, в действительности против Беларуси проводится деструктивная информационная атака, направленная на дискредитацию страны".

Главным оружием противников Беларуси становятся ложь и клевета. Андрей Савиных подчеркнул, что "это лишний раз доказывает их моральный уровень и показывает их реальное отношение к Беларуси и белорусскому народу".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]