Белорусские фристайлисты завоевали 7 медалей на двух этапах Кубка Европы в Раубичах

28.02.2011 спорт
Белорусские фристайлисты завоевали 7 медалей на двух этапах Кубка Европы в Раубичах 28 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские лыжные акробаты завоевали 7 медалей (4 золота, 1 серебро, 2 бронзы) на двух этапах Кубка Европы по фристайлу, состоявшихся 26 и 27 февраля в Раубичах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женских соревнованиях 18-летняя Анна Гуськова дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала, а 14-летняя Александра Романовская завоевала две бронзы. 16-летняя Виктория Гончарова заняла 5-е и 6-е места, 22-летняя Мария Щербина показала 6-й и 4-й результаты. Всего на каждом из этапов выступали по 7 участниц.

В мужских соревнованиях в первый день победил Денис Осипов, во второй день лучшим был Максим Густик, а Денис Осипов занял 6-е место. Кроме того, в активе Максима Густика серебряная награда на первом из раубичских этапов.

На домашних этапах Кубка Европы среди мужчин выступали еще 6 белорусских лыжных акробатов. Максим Булаш дважды занимал 5-е места, Дмитрий Глушаков - 7-е, Александр Мельников - 15-е. Михаил Курлович был 6-м и 14-м, Станислав Гладченко - 10-м и 11-м, Артем Башлаков - 11-м и 13-м. Всего в мужских соревнованиях выступали 17 фристайлистов.

Позади шесть из десяти этапов Кубка Европы. В общем зачете женского турнира лидирует белоруска Анна Гуськова, набравшая 292 балла. Александра Романовская на 3-й позиции (225 очков), Мария Щербина - на 7-й (140), Виктория Гончарова - на 11-й (85) среди 18 участниц.

В общем зачете мужского Кубка Европы лидирует швейцарец Ренато Ульрих (240 очков), белорус Денис Осипов на 2-м месте (224), Антон Кушнир - на 3-м (200), Максим Булаш - на 4-м (195), Максим Густик - на 5-м (180), Дмитрий Глушаков - на 12-м (112), Михаил Курлович - на 14-м (94), Станислав Гладченко - на 19-м (76), Артем Башлаков - на 24-м (44), Александр Мельников - на 27-м (32) среди 32 участников.