Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Безос на несколько минут перестал быть богатейшим человеком мира

Безос на несколько минут перестал быть богатейшим человеком мира

Основателя Amazon потеснил французский бизнесмен.

Глава Amazon Джефф Безос вечером 16 декабря на несколько минут перестал быть самым богатым человеком в мире, пишет Forbes со ссылкой на собственный рейтинг, который обновляется в режиме реального времени.

Примерно в 19.00 по минскому времени президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно вышел на первое место — его состояние достигло $ 109,6 млрд против $ 109,5 млрд у Безоса. Но уже через несколько минут француз уступил лидерство.

В аналогичном рейтинге Bloomberg Безос и Арно идут на втором и третьем месте: их состояние оценивается в $ 110 млрд и $ 103 млрд соответственно. Лидирует основатель Microsoft Билл Гейтс со $ 111 млрд. В рейтинге Forbes американский бизнесмен идет на третьем месте ($ 107,9 млрд).

В опубликованном в марте рейтинге миллиардеров Forbes состояние Арно оценивалось в $ 76 млрд, а Гейтса — в $ 96,5 млрд. Через месяц американец преодолел отметку в $ 100 млрд, в июне это удалось и Арно. Состояние француза выросло на несколько десятков миллиардов долларов благодаря росту курса акций LVMH более чем в два раза за последние несколько лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]