Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хацкевич возглавит «Ротор» из Волгограда

17.12.2019 спорт
Хацкевич возглавит «Ротор» из Волгограда

Клуб выступает во втором по силе чемпионате России.

Новым главным тренером «Ротора» будет назначен белорусский специалист Александр Хацкевич, пишет «Трибуна».

Как стало известно источнику Betting Insider, близкому к переговорам, 46-летний тренер, назначение которого на пост главного тренера волгоградского клуба практически утверждено, пригласил в штаб своего помощника по киевскому «Динамо» Максима Шацких.

До «Ротора» Хацкевич занимал пост главного тренера минского и киевского «Динамо», юношеской и национальной сборных Беларуси, «Витебска», а также состоял в тренерском штабе сборной Украины.

Последним местом работы специалиста было киевское «Динамо», откуда тренер был уволен в августе этого года после того, как украинский клуб проиграл в квалификации Лиги чемпионов «Брюгге» (0:1, 3:3).

Экс-форвард сборной Узбекистана Максим Шацких до назначения ассистентом Хацкевича в киевском «Динамо» успел в течение года поработать тренером динамовской академии «ДЮФШ «Динамо» им. В. В. Лобановского». Киевский клуб Шацких покинул вместе с Хацкевичем в августе этого года.

«Ротор» после 25 туров с 52 очками идет на первом месте в ФНЛ, опережая «Торпедо» и «Химки» на одно и два очка, соответственно. Об увольнении предыдущего главного тренера команды Игоря Менщикова клуб сообщил уже после начала зимней паузы в ФНЛ – сообщалось, что стороны расстались по обоюдному согласию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]