Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Указ о местном самоуправлении упорядочил нормативные акты в этой сфере

28.02.2011 общество
Указ о местном самоуправлении упорядочил нормативные акты в этой сфере 28 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Указ №66 "О некоторых вопросах местного управления и самоуправления" позволяет упорядочить весь спектр нормативных правовых актов, на основании которых функционирует местное управление и самоуправление. Такое мнение в беседе корреспондентом БЕЛТА высказал начальник отдела кадровой работы и награждений Гомельского облисполкома Дмитрий Рожков.

Указ признает утратившими силу некоторые правовые акты, разработанные еще 15 лет тому назад, которые уже не в полной мере соответствуют реалиям нашего времени.

Своевременным шагом следует считать и введение юридических отделов и отделов по работе с обращениями граждан и юрлиц в типовую структуру облисполкомов, горисполкомов и местных администраций, считает Дмитрий Рожков. Таким образом, повышается персонификация в работе с обращениями граждан.

"Указ дает однозначный посыл к тому, что решение вопросов и проблем местного населения должно быть в центре внимания органов региональной власти", - отметил Дмитрий Рожков. По его словам, новый документ существенно расширяет возможности местных органов власти, повышает их ответственность и роль в жизни общества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]