Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ: Тому, что вываливается в Интернете, верить нельзя

28.02.2011 политика
КГБ:  Тому, что вываливается в Интернете, верить нельзя

Начальник Центра информации и общественных связей (ЦИОС) КГБ прокомментировал заявление бывшего узника «американки» Алексея Михалевича.

Заявление экс-кандидата в президенты Беларуси Алеся Михалевича о применении пыток в СИЗО Комитета госбезопасности не соответствует действительности и данным высказываниям нельзя верить, заявил агентству «Интерфакс-Запад» начальник Центра информации и общественных связей (ЦИОС) КГБ Александр Антонович.

«Во-первых, это не соответствует действительности. Во-вторых, тому, что, мягко говоря, вываливается в Интернете, верить нельзя», - отметил руководитель ЦИОС.

«Такие выпады - это из ряда вон выходящее», - подчеркнул Антонович, затруднившись ответить на вопрос, может ли Михалевич быть привлечен к ответственности за «клевету».

В понедельник Михалевич назвал СИЗО КГБ «концлагерем в центре Минска, где происходят пытки». «Кто-то должен остановить этот концлагерь», - заявил Михалевич.

Он также сообщил, что в СИЗО КГБ его «принуждали зачитать на камеру заявление с осуждением событий 19 декабря в Минске». Экс-кандидат в президенты также сообщил, что «сегодня отправил по почте заявление в прокуратуру, «в котором я описываю ситуацию, которая со мной была в СИЗО КГБ». Он не исключил, что его «сегодня могут опять задержать». «Есть очень большая вероятность», - сказал экс-кандидат.

Михалевич является обвиняемым по делу о массовых беспорядках в Минске, с 19 декабря по 19 февраля он находился в СИЗО КГБ, затем был отпущен под подписку о невыезде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]