Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правозащитник: Михалевичу следует ждать мести КГБ (Видео)

01.03.2011 политика
Правозащитник: Михалевичу следует ждать мести КГБ (Видео)

«КГБ такие игры не прощает», - заявил правозащитник Борис Звозсков, комментируя заявление Алексея Михалевича о пытках в СИЗО КГБ.

По его словам, в истории с разоблачениями кандидата в президенты есть много вопросов: «Сейчас мы можем многое думать, но точно будет известно, когда все люди выйдут на свободу и сами скажут об этом. Возможно, что Костусева, Дмитриева и других на самом деле выпустили без всяких условий, наверное, и Михалевича выпустили таким же образом в надежде, что он будет молчать. Отдавая должное мужеству Михалевича, нужно задать ему несколько вопросов, так как бумага о сотрудничестве с КГБ - она всегда подписывается в одном экземпляре и на публику выйти не может. Не знаю, может, это такая игра КГБ, а возможно, на самом деле ошибка».

В любом случае, если Михалевич нарушил соглашение между ним и КГБ, то его ждут ответные меры. «КГБ такие игры не прощает. Это может быть и изменение меры пресечения, а возможно, и просто месть. Если Михалевич, грубо говоря, обманул КГБ, то можно ожидать мести», - сказал правозащитник в интервью телеканалу Белсат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]