Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олейников мечтает, чтобы его композиция вышла в финал "Евровидения-2011"

01.03.2011 культура
Олейников мечтает, чтобы его композиция вышла в финал "Евровидения-2011" 1 марта, Минск /Дарья Петрович – БЕЛТА/. Белорусский композитор Евгений Олейников - один из авторов песни "Born in Bielorussia", победившей в национальном отборе на "Евровидение", мечтает, чтобы его композиция вышла в финал международного конкурса "Евровидение-2011". Об этом он рассказал корреспонденту БЕЛТА.

"Конкурс "Евровидение" всегда был моей мечтой. И если песня, написанная в соавторстве с Виктором Руденко, окажется в финале, то я стану самым счастливым участником за все время участия Беларуси в конкурсе", - сказал Евгений Олейников.

С исполнительницей конкурсной песни студенткой Минского государственного лингвистического университета Анастасией Винниковой композитор познакомился год назад. Как признался Евгений Олейников, с самого начала певица привлекла его своим необычным вокалом. "Мне очень нравятся исполнители с низким грудным тембром, каких на белорусской эстраде мало. У Насти, несмотря на ее молодой возраст, голос уже состоявшейся певицы. Работать с ней очень легко и интересно", - отметил автор.

В творческом багаже начинающей певицы, помимо песни "Born in Bielorussia", есть еще 5 композиций, написанных Евгением Олейниковым, которые ждут своего звездного часа.

Евгений Олейников в 2007 году был продюсером Алексея Жигалковича, победившего в детском "Евровидении" в Нидерландах. В прошлом году он стал композитором "саундтреков" к детскому "Евровидению" в Минске. В феврале нынешнего года песня Евгения Олейникова и Юлии Быковой "Расставание" участвовала в национальном отборе в Молдове и, по мнению зрителей, вошла в пятерку лучших. Но по итогам голосования Молдову на конкурсе в Дюссельдорфе будет во второй раз представлять группа "Здоб ши Здуб".

Международный конкурс песни "Евровидение-2011" пройдет в Германии с 10 по 14 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]