Белорусские паралимпийцы завоевали 7 медалей в финале Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

01.03.2011 спорт
Белорусские паралимпийцы завоевали 7 медалей в финале Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону 1 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские паралимпийцы завоевали 7 медалей (3 золотые, 1 серебряную, 3 бронзовые) в финале Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в германском Финстерау, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В лыжных гонках два золота в активе двукратной олимпийской чемпионки Ванкувера-2010 Людмилы Волчек - на дистанциях 5 км и 10 км. Еще одно золото, в гонке преследования в состязаниях среди слабовидящих, - в активе Василия Шаптебоя (лидер - Николай Шабловский).

В лыжной гонке на 19,6 км Василий Шаптебой со своим лидером Николаем Шабловским завоевали бронзу.

Еще две награды в лыжных гонках на счету Александра Давидовича - серебро на дистанции 5 км и бронза на 15 км.

В соревнованиях по биатлону Василий Шаптебой со своим лидером Николаем Шабловским завоевали бронзу в гонке на 7,5 км.