Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр экономики и финансов Гамбии в ближайшее время посетит Беларусь

01.03.2011 политика
Министр экономики и финансов Гамбии в ближайшее время посетит Беларусь 1 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Министр экономики и финансов Гамбии в ближайшее время посетит Беларусь. Об этом сообщил сегодня журналистам глава внешнеполитического ведомства Беларуси Сергей Мартынов по итогам встречи с министром иностранных дел, международного сотрудничества и гамбийцев за рубежом Республики Гамбия Мамаду Тангара, который с 28 февраля по 2 марта находится с визитом в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Мартынов отметил, что Мамаду Тангара во второй раз посещает Беларусь, в августе 2010 года он уже побывал в белорусской столице. Это отражает заинтересованность двух стран в углублении отношений, считает министр иностранных дел Беларуси.

Сегодня во время переговоров речь шла о взаимодействии в экономической сфере. Планируемый в ближайшее время визит министра экономики и финансов Гамбии будет способствовать тому, что двусторонние контакты значительно активизируются, отметил Сергей Мартынов.

Он сказал также о достигнутой в ходе переговоров договоренности об обмене аккредитацией своих посольств по совместительству, которая будет сделана в течение следующих месяцев.

В свою очередь Мамаду Тангара отметил, что его визит предшествует приезду в Минск большой экономической делегации из Гамбии. Программой посещения запланировано подписание двусторонних документов, предполагающих расширение белорусско-гамбийского взаимодействия.

Мамаду Тангара подчеркнул, что Беларусь может рассчитывать на поддержку Гамбии по многим направлениям. Он высказал надежду на плодотворное сотрудничество с Беларусью: "Мы можем многому поучиться у Беларуси, и это позволит выйти Гамбии на новый уровень развития, выполнить План развития тысячелетия ООН. Надеемся, что сможем совершить прорыв в наших двусторонних отношениях".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]