Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Супруга президента Польши поговорила с матерью Ирины Халип

01.03.2011 политика
Супруга президента Польши поговорила с матерью Ирины Халип

Супруга президента Польши Анна Коморовская позвонила Люцине Бельзацкой, матери белорусской журналистки и супруги Андрея Санникова Ирины Халип.

«Анна Коморовская сказала, что поддерживает нас, спрашивала о том, какую она может помощь нам оказать. Я сказала, что для нас большая поддержка - это то, что Польша и весь цивилизованный мир нас поддерживают и интересуются нашей ситуацией. Еще она интересовалась делами Ирины, как она себя чувствует. Я говорила, что Ирина - сильная женщина. Анна Коморовская все знала об условиях, в которых находится Ирина, о Даньке. Она сказала, что то, что Ира - сильная, видно по ее поведению, по ее отношению ко всему.

Также Анна Коморовская просила передать теплые пожелания, чтобы все это закончилось, Андрею Санникову. Мне пришлось сказать, что пока я ничего не могу ему передать, но позже – обязательно», - рассказала Люцина Бельзацкая «Радыё Свабода».

По словам Люцины Бельзацкой, с Анной Коморовской они общались без переводчика. «Я говорила по-белорусски и использовала свой запас польских слов. Анна Коморовская также использовала много наших слов, мы хорошо понимали друг друга», - сказала женщина.

28 февраля Анна Коморовская также беседовала по телефону с женой Алеся Михалевича Миланой Михалевич и женой Николая Статкевича Мариной Адамович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]