Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный проведет 41-й матч за сборную Беларуси в Кубке Дэвиса

01.03.2011 спорт
Максим Мирный проведет 41-й матч за сборную Беларуси в Кубке Дэвиса 1 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Теннисисты сборной Беларуси в ближайшие выходные проведут матч кубка Дэвиса (Евро-Африканская зона, 2-я группа). На кортах минского Дворца тенниса белорусы встретятся с командой Болгарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Капитан белорусской дружины Александр Швец на сегодняшней встрече с журналистами отметил, что рассчитывает на возвращение нашей команды в 1-ю группу Евро-Африканской зоны. В предстоящей встрече он рассчитывает на опытнейшего Максима Мирного, который начал играть за сборную Беларуси еще в 1994 году и провел в ее составе 40 матчей (49 побед и 30 поражений). Сейчас 33-летний Максим Мирный играет в турнирах АТР только в парных разрядах (в дуэте с канадцем Даниэлом Нестором) и имеет 6-й номер в мировом парном рейтинге.

Вместе с ветераном в Минске сыграют его молодые коллеги. Самый известный из них 20-летний Владимир Игнатик (199-й номер мирового одиночного рейтинга), для которого игра с болгарами станет лишь 8-й в составе национальной команды. 23-летний Сергей Бетов (407) провел в сборной Беларуси три матча, а его ровесник Александр Бурый (467) выступал за нее лишь в двух матчах Кубка Дэвиса.

По мнению Александра Швеца, в матче с болгарскими теннисистами хозяева кортов являются фаворитами, и победа поможет белорусам продолжить борьбу за повышение в классе.

Капитан сборной Болгарии Огнян Илиев также считает, что у белорусской команды куда больше шансов на успех, тем более что они будут играть у себя дома. Кроме того, болгары приехали в Минск без своего лучшего теннисиста Григора Димитрова (78), а его молодые товарищи по сборной пока не могут похвастаться высокими достижениями. Лучший из них Димитар Кутровски (555). В сотаве болгарской дружины также Тодор Инев (780), Валентин Димов (952) и Димитар Кузманов (1061).

Жеребьевка матча Беларусь - Болгария состоится 3 марта. На следующий день пройдут два одиночных поединка (начло в 13.00), 5 марта состоится парная встреча (15.00), а в заключительный день соревнований 6 марта пройдут еще две одиночные игры (13.00).

Вход на все встречи свободный.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]