Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Яндекс» выяснил, что будет на новогоднем столе у белорусов

27.12.2019 общество
«Яндекс» выяснил, что будет на новогоднем столе у белорусов

Меню оказалось очень салатным.

«Яндекс» выяснил, какие блюда будут на новогоднем столе белорусов. Судя по статистике поисковых запросов на кулинарную тематику в конце декабря, новогодняя ночь не обойдется без салатов. Самый популярный — селедка под шубой. А традиционный оливье занял только шестое место в топе новогодних блюд. И кажется, не все знают, как его готовить, пишет tut.by.

Топ-10 новогодних блюд в поиске «Яндекса» выглядит очень салатным: на новогодний стол будут ставить селедку под шубой, салат из курицы с ананасами, «Цезарь», мясо по-французски, «Мимозу», оливье, торт «Наполеон», салат с крабовыми палочками, греческий салат и курицу в духовке.

Что касается одного из самых популярных салатов — оливье, то белорусы пробуют разные варианты. По запросу «что кладут в салат оливье» самый популярный ингредиент — колбаса. Однако есть и вариации, например креветки или семга.

Кроме того, к Новому году довольно часто в «Яндексе» ищут рецепты разнообразных рулетов. Из продуктов в таких запросах чаще всего упоминаются курица, скумбрия и свинина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]