Хоккеисты минского "Динамо" уступили ярославскому "Локомотиву" в матче плей-офф Кубка Гагарина

01.03.2011 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" уступили ярославскому "Локомотиву" в матче плей-офф Кубка Гагарина 1 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проиграли в овертайме ярославскому "Локомотиву" на его площадке в пятом матче первой стадии плей-офф Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Минск) - 2:1 (0:1, 1:1, 0:0, 1:0).

1 марта. Ярославль. "Арена-2000". 9000 зрителей. Судьи: А.Черенков, А.Анисимов, В.Бирин (все - Москва), С.Морозов (Электросталь).

"Локомотив": Кочнев; Рахунек (капитан) - Алексей Васильев, Кирюхин - Вашичек - Демитра; С.Жуков - Аникеенко, А.Галимов - Чурилов - Калянин; Гуськов - Калимулин, Королюк - Лехтеря - Остапчук; Ткаченко - Клюкин - Алексей Михнов; Урычев, Собченко.

"Динамо": Мезин; Подградски - Д.Коробов, Сикора - Штумпел - Глазачев; Петрашек - Фернхольм, Платт - Корсо - Михалев (капитан); Антонов - Костюченок, Демагин - А.Стась - Мелешко; Кулаков - С.Варламов - Стефанович.

Шайбы: 0:1 - Подградски (Петрашек, 19.55, в большинстве), 1:1 - Кирюхин (Демитра, Вашичек, 31.01, в большинстве), 2:1 - Калянин (Галимов, 64.41).

Броски: 47-31 (10-12, 21-8, 12-9, 4-2).

Штраф: 10-16.

Минчане ни в чем не уступали лучшей команде Западной конференции, но в овертайме все же удача оказалась на стороне ярославской дружины.

Таким образом, ход серии (до четырех побед) между минским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" стал 2:3 (первый матч - 4:7, второй - 4:1, третий - 4:1, четвертый - 2:4, пятый - 1:2, в овертайме).

Следующий матч первого раунда Кубка Гагарина минчане и ярославцы проведут 3 марта на льду "Минск-Арены". Еще один поединок, если потребуется, пройдет 5 марта в Ярославле. Все матчи минского "Динамо" телеканал "Лад" показывает в прямом эфире.

В регулярном сезоне минские динамовцы также довольно успешно соперничали с "Локомотивом", в четырех матчах одержав две победы - 3:0 (11 сентября в Минске) и 2:1 по буллитам (8 января в Ярославле). Еще два раза белорусская команда уступила - 9 октября в Ярославле (1:3) и 24 октября в Минске (2:3).

Сегодня состоялись еще два матча первого раунда плей-офф КХЛ в Западной конференции:

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Рига) - 3:1 (счет в серии - 2:3);

"Атлант" (Мытищи) - "Северсталь" (Череповец) - 2:1 (счет в серии - 3:2).

Ранее питерский СКА выиграл у московского "Спаратка" в четырех матчах и вышел в следующий раунд Кубка Гагарина.

В Восточной конференции такого же успеха добились две команды - уфимский "Салават Юлаев" был сильнее новосибирской "Сибири", а казанский "Ак Барс" уверенно переиграл "Барыс" из Астаны.

Остальные пары продолжат борьбу 2 марта: "Авангард" (Омск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - счет серии - 2:2, "Металлург" (Магнитогорск) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - счет серии - 2:2.