Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Большой сегмент украинского молодого поколения уже живет в глобальном мире

27.12.2019 политика
Эксперт: Большой сегмент украинского молодого поколения уже живет в глобальном мире

На этом важном направлении европейская интеграция уже вовсю идет и это хорошая новость.

Украина должна более активно продвигать себя в мировом сообществе. Важная роль в этом направлении отведена украинской молодежи – например, стоит посылать учиться за рубеж еще больше молодых людей, которые потом вернутся и будут работать в Украине. Хорошая новость в том, что на этом направлении интеграция уже идет, плохая новость в том, что этого мало, пишет бизнесмен, основатель Ялтинской Европейской Стратегии (YES) Виктор Пинчук в своем материале для zn.ua.

"Большой сегмент украинского молодого поколения уже живет в глобальном мире, в Европе. И виртуально, и реально. Они ездят за рубеж, через мировые соцсети общаются со сверстниками на Западе. Это важно. Но этого недостаточно. Молодые украинцы должны активнее встраиваться в "большой мир" культурно, интеллектуально, ментально. Если они хотят добиваться успеха в этом, то они просто обязаны читать больше правильных книг самых классных авторов, слушать онлайн-лекции самых продвинутых интеллектуалов, участвовать в вебинарах. Все возможности для этого есть", – пишет он.

Кроме того, украинской молодежи в этом процессе вполне может оказать помощь украинский бизнес – в конце концов, он тоже заинтересован во встраивании Украины в мировой сообщество.

"Конечно, бизнес должен помогать украинской молодежи чаще встречаться с лучшими умами планеты, слушать и задавать вопросы. Мы это делаем и будем делать. Но это только "вишенка на торте", которая не отменяет главной задачи: читать, учиться, понимать", – отмечает Пинчук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]