Видеофакт: Шикарная шайба Протаса в WHL

28.12.2019 спорт

Белорусский хоккеист продолжает феерить за океаном.

Белорусский хоккеист Алексей Протас очень ярко вернулся в WHL после не самого впечатляющего молодежного ЧМ (Беларусь не вышла в элиту, а Алексей стал только четвертым бомбардиром). Ночью витебчанин сыграл первый матч за «Принс Альберт» после перерыва и забросил топовую шайбу. Алексей перехватил шайбу на синей линии, прошел двух защитников и эффектно переиграл вратаря, сообщает «Трибуна».

It was a slow start offensively both sides, now it's a goal festival. Aliaksei Protas picks off a clearing attempt, then finishes off his own rebound, 2-1 the Raiders lead, 8:49 into the second period. https://t.co/Tmw5wPs4OC pic.twitter.com/KE4kbvCr7K