Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

План действий для развития экономики утвержден в Беларуси

План действий для развития экономики утвержден в Беларуси

Власти утвердили план, который создаст условия для эффективного развития экономики в 2020 году.

Информация содержится в постановлении Совмина от 27 декабря 2019 года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Особое внимание в плане действий уделено работе с инвесторами. Так, в документе среди важнейших задач – совершенствование законодательства в сфере инвестиций и разработка стратегии по привлечению инвесторов в белорусскую экономику.

Планируется закрепить гарантии по защите прав инвесторов, создать правовой режим для специальных инвестдоговоров. Предполагается расширить полномочия местных властей для активации работы с инвесторами в регионах, создать для этого межведомственную рабочую группу.

Формирование портфеля инвестпроектов на 2021-2025 годы должно быть завершено до 1 августа.

В числе важных действий указаны также:

Внесение изменений законодательство об уголовной и административной ответственности в части сокращения сроков нахождения под стражей до вынесения приговора за экономические преступления. Подготовка законопроекта «О государственных организациях и хозяйственных обществах с участием государства». Документ создается в целях повышения эффективности работы госсектора. Создание плана инфраструктуры Беларуси до 2025 года.

Планируется, что несколькими проблемными промышленными предприятиями в рамках пилотного проекта займется ОАО «Агентство по управлению активами».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]