Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Квартира на Романовской Слободе, где была найдена убитая женщина, сдавалась посуточно

Квартира на Романовской Слободе, где была найдена убитая женщина, сдавалась посуточно

Что журналистам стало известно от соседей?

Внимательные читатели Onliner поделились информацией о квартире, в которой вчера правоохранители нашли тело убитой женщины. Ее конечности еще раньше были обнаружены в сумке, плавающей в Свислочи. По официальной информации, квартира расположена на улице Романовская Слобода, по неофициальной — хозяйка квартиры периодически сдавала ее на сутки.

В интернете можно найти объявление о сдаче квартиры одной из минских управляющих компаний. Квартира считается довольно дорогой: за нее просят больше $100 за ночь. Объявление с этой же квартирой есть и на некоторых зарубежных англоязычных сайтах. Там ценник чуть выше.

Вывод о том, что квартира та самая, можно сделать, сравнив кадры короткого видеоролика, опубликованного вчера Следственным комитетом, и фотографии на сайтах аренды. Можно заметить тот самый необычный телевизор с запоминающейся передней панелью интерфейсных разъемов, черную приставку справа от него, границу белой и коричневой плитки на полу, а также кусок какой-то красной мебели.

Как пишет жительница этого дома, ранее про хозяйку у соседей справлялись ее подруги. А вчера приехала и милиция. Правда, соседка не может со стопроцентной уверенностью утверждать, являлась ли убитая технически хозяйкой квартиры. Она периодически сдавала ее на пару дней, но чаще жила там постоянно.

Мы обратились в управляющую компанию, которая занималась арендой этой квартиры, но там нам сообщили, что уже года три как эта квартира у них не сдается. А на некоторых досках объявлений она присутствует лишь потому, что информация там давно не обновлялась и устарела.

— Кто-то сдавал эту квартиру и использовал наши фотографии. Я звонила этому человеку и требовала, чтобы он удалил их, — рассказывает представительница арендной компании. — Я эту девушку знала лично. Мы дружили с ней когда-то, но потом расстались, разругавшись. Я очень потрясена произошедшим.

Мне позвонила двоюродная сестра Юлии сегодня ночью. Больше я ничего сказать не могу. У нее есть родственники, брат, мама, сестра младшая, соседи. Обращайтесь к ним.

Дополнено. Соседи под подпиской

Корреспондент Onliner посетил дом на Романовской Слободе, где вчера был обнаружен труп женщины. Подъезд совсем небольшой: всего девять квартир. На дверь подъезда смотрит камера видеонаблюдения. Возможно, она во многом и помогла правоохранителям выйти на след преступника.

Большинство жильцов сегодня утром дома отсутствовали. Мужчина, которого удалось поймать на выходе из подъезда, заявил, что понятия не имеет о произошедшем.

Квартира находится на втором этаже. Спутать ее ни с одной другой не удастся: видно, что дверь взламывали, теперь она опечатана, вокруг валяются куски стен, перчатки, монтажная пена.

Соседка, проживающая совсем рядом, ничего не может рассказать о произошедшем. Она была понятой на вскрытии квартиры, а потому сейчас находится под подпиской о неразглашении.

В соседнем подъезде нашлась пожилая женщина, которая вспомнила Юлию. Она поохала: несколько лет назад погибшая общалась с ее дочерью. А маме это не нравилось, так как Юлия вела чересчур веселый образ жизни. Но, как подмечает соседка, было это несколько лет назад.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]