Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Романтические польские фильмы покажут на кинофестивале в Могилеве

02.03.2011 культура
Романтические польские фильмы покажут на кинофестивале в Могилеве 2 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 14-17 марта пройдет XIV Фестиваль польского кино. Его инициатором и организатором выступает Дом польский, сообщил корреспонденту БЕЛТА методист Дома польского Сергей Маршалковский.

По его словам, программа фестиваля посвящена Международному женскому дню, и поэтому в ней преобладает романтическое кино. По многочисленным заявкам зрителей включены два художественных фильма известного польского режиссера Рышарда Заторского - это мелодрамы "Почему бы и нет!" и "Только люби меня".

Любители польского кино также увидят мелодраму Дэниса Дэлица "Я вам покажу!", а финалом кинофорума станет показ 17 марта захватывающей комедии "Делай свое, риск твой". Кинолента рассказывает о двух деятелях кино, которые работают над сценарием фильма в тюремной камере. Лютек Стар - популярный актер, в тюрьму попадает после визита к парикмахеру и умирает от тоски к любимой девушке. Эмиль Бакс попадает в тюремную камеру по собственной воле - только здесь он может спрятаться от своих бывших жен и в тишине работать над сценарием.

Картины будут демонстрироваться ежедневно в Доме польском (18.00, вход бесплатный). Накануне церемонии открытия мероприятия состоится подведение итогов традиционной областной викторины "Знаешь ли ты польское кино". Ее победителям организаторы вручат сувениры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]