Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кредитный мошенник орудовал на железнодорожном вокзале Минска

02.03.2011 общество
Кредитный мошенник орудовал на железнодорожном вокзале Минска 2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сотрудники транспортной милиции задержали мужчину, который обвиняется в многочисленных кредитных мошенничествах, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

Мужчина, по данным милиции, обманывал людей, убеждая их оформить на себя кредитные обязательства в магазинах бытовой техники и точках продажи мобильных телефонов. При этом дорогостоящие стиральные машины, телевизоры, микроволновые печи, холодильники, а также ноутбуки и мобильные телефоны он забирал себе, обещая, что будет платить по кредиту.

Потенциальных кредитополучателей мужчина находил на железнодорожном вокзале Минска, в пунктах общепита. Имея большой опыт в области по работе с клиентами, он без труда мог начать общение с любым человеком и выбирал, как правило, молодых людей в возрасте от 20 до 35 лет. Он представлялся успешным бизнесменом и различными доводами убеждал людей взять в кредит необходимые товары. За положительный ответ каждый из "клиентов" получал вознаграждение в сумме около Br50-60 тыс.

После заключения договора в банке мужчина пропадал, на звонки отвечал только первое время, а потом отключал телефон. Все полученные товары он продавал с помощью Интернета, через знакомых и на рынках.

В конце концов он был задержан милицией. Правоохранители установили, что мужчина постоянно менял место жительства. За свою квартиру по счетам не платил.

Мужчина помещен в следственный изолятор. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.209 "Мошенничество" УК Беларуси, по которому сейчас установлены 12 потерпевших, а общий ущерб составил более Br33,5 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]