Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Tesla запустила первый завод за пределами США

Tesla запустила первый завод за пределами США

Завод был открыт в рекордные сроки.

Электромобили Tesla теперь будут выпускать и в Китае: американский производитель открыл новый завод неподалеку от Шанхая, пишет «Популярная механика».

На открытии китайского завода Tesla присутствовал глава компании Илон Маск: при нем с конвейера сошли электроседаны Model 3. Первым покупателем китайской «Теслы» стал житель пригорода Шанхая. Сборка фактически началась еще в конце 2019 года, однако все выпущенные до сих пор электромобили предназначались для сотрудников предприяти, а не свободной продажи. Шанхайский завод станет первым, на котором будет производиться новый компактный кроссовер Model Y, рассчитанный в первую очередь на китайский рынок.

Ожидается, что спрос на него превысит суммарный объем продаж всех остальных моделей Tesla. Завод по выпуску электрокаров в Китае был построен в рекордно короткие сроки. Отмечается, что он станет ключевым для компании, которая, тем не менее, уже объявила о планах по строительству очередного предприятия в Германии, которое должно удовлетворить растущий спрос европейского рынка на электромобили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]