Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мадуро заявил о готовности к диалогу с США

19.01.2020 политика
Мадуро заявил о готовности к диалогу с США

Заявление последовало после введения новых американских санкций.

Правитель Венесуэлы Николас Мадуро заявил о возможности пересмотра отношений с США при условии взаимного уважения между правительствами стран.

«Если будет уважение между правительствами, не важно насколько большими являются США, и если будет диалог, обмен правдивой информацией, будьте уверены, мы сможем построить новый тип отношений», — заявил он в интервью газете The Washington Post (перевод — nv.ua).

По его мнению, уважительные отношения идут на пользу обеим сторонам.

«Ситуация конфронтации — идет всем во вред. Такова формула», — сказал Мадуро.

Ранее сообщалось, что США готовят дополнительные санкции против Венесуэлы в связи с вновь обострившимся политическим кризисом в стране.

Напомним, лидер оппозиции и временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо 5 января был вновь провозглашен председателем Национальной ассамблеи страны.

Ранее в тот же день соперник Гуайдо и сторонник официальной власти страны Луис Парра объявил себя новым председателем парламента Венесуэлы.

Оппозиция, представляющая большинство в Национальной ассамблее, назвала произошедшее «парламентским переворотом» и заявила, что на сессии не было необходимого кворума.

В начале 2019 года лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента. США и ряд стран признали Гуайдо президентом Венесуэлы и усилили санкционное давление на узурпатора Николаса Мадуро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]