Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евробонды для Мингорисполкома

Евробонды для Мингорисполкома

Минский горисполком планирует выпустить еврооблигации еще в этом году на сумму $250-300 млн.

Об этом сообщил журналистам в пятницу в Минске начальник финансового управления горисполкома Александр Керножицкий, сообщает "Интерфакс Запад".

"Окончательное решение еще не принято, но мы занимаемся вопросами размещения евробондов, минимальная сумма может составить $250-300 млн", - сказал А.Керножицкий.

По его словам, Минский горисполком также рассматривает возможность привлечения синдицированных кредитов. При этом не исключается возможность сочетания этих инструментов при привлечении внешних заимствований в этом году. На что должны пойти взятые в долг деньги, руководство города не пояснило.

Напомним, подписанный Лукашенко несколько дней назад указа №75 позволяет облисполкомам и Мингорисполкому выпустить еврооблигации для финансирования инвестиционных проектов. При этом сумма размещения евробондов должна быть ограничена лимитом долга, установленного в местном бюджете на финансовый год. Заимствования по евробондам будут являться долгом местных органов управления, а не внешним госдолгом Беларуси.

Валовой внешний долг Республики Беларусь на 1 октября 2010 года составлял 25 593.3 млн. долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]