Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России начали продавать иконы с Путиным

21.01.2020 политика
В России начали продавать иконы с Путиным

Цена каждой — около 1260 долларов.

В петербургском аэропорту Пулково заметили в продаже икону с президентом России Владимиром Путиным. Пользователей интернета интересует, может ли иконописец изображать живых людей, сообщает znak.com.

Икону заметил председатель коллегии адвокатов «Призывник» Аркадий Чаплыгин. Он разместил фото с иконой, на которой изображен Путин, в своем Twitter. «А что, уже разрешили живых канонизировать? Или те, кто говорит, что страной правят двойники Путина, оказались правы?» — задается он вопросом.

Вот такие иконы продаются в аэропорту "Пулково". А что, уже разрешили живых канонизировать? Или те, кто говорит, что страной правят двойники Путина, оказались правы? pic.twitter.com/FZhSeDNkpk

— Аркадий Чаплыгин (@ArkChaplygin) January 20, 2020

В комментариях к твиту он уточняет, что стоимость иконы составляет 79 тыс. рублей (около $1264 — ред.). Там же пользователи отмечают, что это на 4 тыс. рублей больше, чем выплаты ветеранам к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Между тем в православии существует мнение, что живых людей нельзя изображать на иконах, поскольку они не полностью свободны от греха.

Напомним, в 2012 году, в разгар президентской гонки, стало известно, что икона с изображением Путина замироточила. Это произошло в Нижегородской области, где в 2005 году в поселке Большая Ельня образовалась община поклонников Владимира Путина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]