Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На оружейном складе в Бенгази произошел взрыв

04.03.2011 в мире
На оружейном складе в Бенгази произошел взрыв По меньшей мере два человека погибли и не менее 12 пострадали вечером в пятницу в результате взрыва на оружейном складе в ливийском городе Бенгази, сообщает Agence France-Presse. Телеканал "Аль-Джазира" сообщает о девяти погибших, не уточняя источник этой информации.

Причина взрыва пока не установлена. По одним данным, он произошел, когда местные жители пришли за оружием, другие источники сообщают, что к нему причастны военные силы Каддафи.

Как рассказали AFP местные жители, военный склад, где произошел взрыв, расположен примерно в 20 километрах от самого города. Это основное хранилище оружия в регионе, который одним из первых перешел под контроль противников режима Муаммара Каддафи.

Напомним, гражданская война в Ливии продолжается с середины февраля 2011 года. Часть страны отказывается подчиняться Каддафи, официальные власти пытаются восстановить контроль над мятежными регионами. Так, 4 марта сообщалось о бое за крупнейший нефтеналивной порт Ливии Рас-Лануф, а также о том, что одноименный аэропорт перешел от повстанцев к правительственным войскам. Из столицы Триполи передавали, что власти разгоняют мирные демонстрации слезоточивым газом. Большая часть информации о событиях в Ливии основывается на сообщениях очевидцев и не может быть независимо подтверждена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]