Белорусские биатлонисты неудачно выступили в спринтерской гонке чемпионата мира

05.03.2011 спорт
Белорусские биатлонисты неудачно выступили в спринтерской гонке чемпионата мира 5 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в российском Ханты-Мансийске продолжились соревнования чемпионата мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами победу одержал немецкий биатлонист Арнд Пайфер, показавший результат 24 мин. 34,0 сек. при одном промахе на стрельбище. Серебро мирового первенства у француза Мартена Фуркада (отставание от победителя - 13 сек.; 2 промаха), а бронзовая медаль досталась норвежцу Тарье Боэ (25,2; 1).

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, который занял 59-е место, отстав от победителя на 2 мин. 47,6 сек. при трех промахах на огневых рубежах. Остальные наши стреляющие лыжники не попали в число 60 участников завтрашней гонки преследования - Владимир Аленишко стал 63-м (2 мин. 55,7 сек; 3), Рустам Валиуллин - 69-й (3 мин. 09,9 сек.; 4), Евгений Абраменко - 86-й (3 мин. 47,2 сек.; 4).

Позже состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В ней примут участие четыре представительницы Беларуси: Надежда Скардино (13-й стартовый номер), Дарья Домрачева (31), Людмила Калинчик (61), Надежда Писарева (70).

В первый день чемпионата мира сборная Беларуси заняла 10-е место в смешанной эстафетной гонке.