Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неофициально: арест Тихини и директоров сахарных заводов связаны между собой

28.01.2020 общество
Неофициально: арест Тихини и директоров сахарных заводов связаны между собой

По информации из неофициальных источников между арестом главы второго управления ГУБОПиК и задержаниями руководителей сахарных заводов есть прямая связь.

Накануне председатель Белорусского демократического конгресса профсоюзов Александр Ярошук написал на своей странице в соцсети, о том, что 27 января на даче директора Слуцкого сахарного комбината Николая Прудника произвели обыск. Как сообщает председатель конгресса профсоюзов, постановление на обыск было подписано генеральным прокурором. В документе говорится о том, что  Николай Прудник подозревается в злоупотреблении служебным положением и многократных фактах получения взяток в особо крупных размерах.

Однако официально задержание Прудника и других директоров сахарных заводов, о котором сообщалось накануне, так и не было подтверждено. Никаких комментариев от МВД или КГБ так и не было озвучено.

По информации блогера NЕХТА, между арестом главы 2-го управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК МВД) Владимира Тихини и задержаниями директоров сахарных заводов есть прямая связь: дескать, высокопоставленный представитель МВД предупредил Михаила Криштаповича и Николая Прудника о скором задержании. Те попытались сбежать из страны. Итогом стало задержание чиновников прямо на борту самолета и арест Тихини.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]