Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Круткин: Милиционеры улыбались, увидев лозунг «Колхозной диктатуре - баста»

29.01.2020 политика
Алесь Круткин: Милиционеры улыбались, увидев лозунг «Колхозной диктатуре - баста»

Рядовые силовики солидарны с таким отношением к правителю.

Власти Беларуси не рассекретили содержание дорожных карт углубленной интеграции с Россией, не отказались от этого углубления, зато продолжают судить граждан, вышедших на акции в защиту независимости. Гражданских активистов судили в Минске, Шклове и Витебске, сообщает «Белсат».

Накануне в Витебске задержали активистов «Европейской Беларуси» Алеся Круткина и Наталью Спиридонову за то, что те наклеили на здание Витебской областной прокуратуры наклейку. Круткина обвиняют в «мелком хулиганстве». До суда он пробудет в изоляторе временного содержания. Однако сейчас активиста этапировали в Полоцк, чтобы судить за участие в минских акциях в защиту независимости.

«Если читать протокол, то получается, что лозунг «Колхозной диктатуре - баста» с изображением Лукашенко, Колей и дынями, якобы оскорбляет чувства общества. Но это не оскорбляет чувств общества, наше общество, наоборот, солидарно. Те же самые милиционеры, когда видели эти наклейки, ничего не говорили, но улыбались и посмеивались », - рассказал Алесь Круткин, активист« Европейской Беларуси».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]