Белоруска Надежда Скардино заняла 16-е место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону

06.03.2011 спорт
Белоруска Надежда Скардино заняла 16-е место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону 6 марта, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 16-е место в гонке преследования на чемпионате мира в российском Ханты-Мансийске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наша соотечественница прошла 10-километровую дистанцию за 33 мин. 58,2 сек. при одном промахе на четырех огневых рубежах. Чемпионкой мира стала финская биатлонистка Кайса Маккарайнен, показавшая результат 30 мин. 00,1 сек. (0 промахов). Серебро у немки Магдалены Нойнер (отставание от победительницы – 21,6 сек. (2), а бронзовую медаль завоевала шведка Хелена Экхольм (1 мин. 43,6 сек.; 0).

Лидер белорусской сборной Дарья Домрачева крайне неудачно стреляла, не поразив мишень 8 раз. В итоге она заняла 35-е место (6 мин.18,2 сек.). Людмила Калинчик была дисквалифицирована за отставание на круг.

Сегодня утром в мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил француз Мартен Фуркад, показавший результат 33 мин. 02,06 сек. при трех промахах на стрельбище. Серебро у норвежца Эмила Хегле-Свендсена (отставание от победителя - 3,8 сек.; 2), а бронза у его соотечественника Тарье Боэ (5,2 сек.; 2). Единственный представитель Беларуси Владимир Чепелин поднялся с 59-го на 58-е место, отстав от победителя на 6 мин. 49,7 сек., допустив 6 промахов на огневых рубежах.

На мировом первенстве 7 марта выходной день, а 8 марта состоится индивидуальная гонка на 20 км у мужчин.