Евгений Абраменко занял 26-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону

08.03.2011 спорт
Евгений Абраменко занял 26-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону 8 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Евгений Абраменко занял сегодня 26-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону, который проходит в российском Ханты-Мансийске, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это лучший результат среди белорусских участников.

На дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами Евгений Абраменко показал результат 51 мин.55,8 сек., получив две штрафные минуты за промахи на третьем и четвертом огневых рубежах. От чемпиона мира норвежца Тарье Бё (1 промах) белорус отстал на 3 мин.25,9 сек.

Серебряным медалистом стал россиянин Максим Максимов (без промахов; +40 сек.), бронзовым - австриец Кристоф Зуманн (1 промах; +45,5 сек.).

Еще три представителя Беларуси не попали в число 40 лучших атлетов, которые получают очки в зачет Кубка мира. Владимир Аленишко занял 53-е место (2 промаха; +5 мин.43,6 сек.), Рустам Валиуллин - 57-е (3 промаха; +5 мин.52,8 сек.), Сергей Новиков - 62-е (3 промаха; 6 мин.08,4 сек.). Всего на старт вышли 123 спортсмена.

Завтра, 9 марта, состоится индивидуальная гонка на 15 км у женщин. Беларусь представят Дарья Домрачева (8-й стартовый номер), Надежда Скардино (11), Людмила Калинчик (55), Ольга Назарова (70). Всего заявлена 101 биатлонистка.

Расписание остальных стартов чемпионата мира-2011:

11 марта. Эстафета 4х7,5 км у мужчин (15.00).

12 марта. Массовый старт на 12,5 км у женщин (13.30) и массовый старт на 15 км у мужчин (15.30).

13 марта. Эстафета 4х6 км у женщин (12.00).

В медальном зачете чемпионата мира лидируют Германия (2 золотые награды, 2 серебряные, 0 бронзовых), Норвегия (2, 1, 2) и Франция (1, 1, 1), далее расположились Финляндия (1, 1, 0), Россия (0,1,0), Австрия, Словакия и Швеция (по 0, 0, 1). Белорусы пока без медалей.

Белорусские любители спорта смогут увидеть трансляции из Ханты-Мансийска в прямом эфире телеканала "Лад".