Испанская "Барселона" и украинский "Шахтер" стали первыми четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов

09.03.2011 спорт
Испанская "Барселона" и украинский "Шахтер" стали первыми четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов 9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты испанской "Барселоны" и украинского "Шахтера" из Донецка стали первыми участниками четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поражения в Лондоне (1:2) каталонская дружина у себя дома не оставила "Арсеналу" шансов на успех по сумме двух встреч, победив со счетом 3:1 (Месси, 45+3, 71, с пенальти, Хави, 69; Бускетс, 53, автогол). На протяжении всей игры "Барселона" владела инициативой, но не смогла реализовать множество выгоднейших моментов у ворот гостей. Канониры, в свою очередь, практически не угрожали воротам Виктора Вальдеса, а гол забили после ошибки защитника барселонцев Серхио Бускетса.

В другом матче 1/8 финала в Донецке чемпионы Украины разгромили гостей из итальянской "Ромы" - 3:0 (Хюбшман, 18, Виллиан, 58, Эдуардо да Силва, 87). В первой игре этих команд в столице Италии горняки также были сильнее - 3:2.

Сегодня состоятся еще два матча за выход в четвертьфинал чемпионской Лиги. В Лондоне английский "Тоттенхэм" будет принимать итальянский "Милан" (результат первой игры - 1:0; прямая трансляция на Первом телеканале в 21.35), а в Гельзенкирхене немецкий "Шальке-04" сыграет с испанской "Валенсией" (1:1; Первый, 23.40).