Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россияне об эвакуации из Китая: Относятся к людям, как к скоту

08.02.2020 общество
Россияне об эвакуации из Китая: Относятся к людям, как к скоту

Пользователи соцсетей высказали свое возмущение.

Несколько дней назад из Китая в Тюмень прилетел первый самолет, на котором эвакуировали из Уханя граждан России, сообщает svoboda.org.

О том, как происходила эвакуация, подробно рассказала в Instagram российская студентка-биолог Марина Зайцева, оказавшаяся в числе эвакуированных. Ее рассказ разлетелся по соцсетям и СМИ, и по его следам с Зайцевой побеседовала в том числе "Немецкая волна":

Условия были ужасные. Не было ремней безопасности, все люди просто сидели на деревянных лавках. В самолете не было туалетов, а были палатки, в них стояли ведра, в которых был туалет. Внутри самолета было очень жарко. Нам раздали сухой паек. Было очень шумно и неудобно спать. В Улан-Удэ мы приземлились для дозаправки. Там было холодно, минусовая температура - около 30 градусов. Возле самолета расставили палатки, в которых был чай, но он был холодный, и булочки были с замороженной начинкой. Потом нас опять загрузили в самолет и мы там какое-то время сидели. Все происходило очень медленно, мне было тяжело это переносить.

Подробности эвакуационной операции – особенно то, что людей 12 часов перевозили в самолете без туалета, – поразили многих пользователей соцсетей.

Еще одна пассажирка того самого самолета, Виктория Маковцова, рассказала в Instagram, что в туалет, который заменяло ведро в палатке, она решила во второй раз не заходить.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Эх, тапки не влезли

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]