Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Томаш Мойжиш, Петр Сикора и Роберт Эш покидают "Динамо-Минск"

09.03.2011 спорт
9 марта, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Томаш Мойжиш, Петр Сикора и Роберт Эш покидают минское "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА. Хоккейный клуб по окончании сезона не продлил соглашение с этими игроками.

Как отмечает пресс-служба белорусского клуба, исполняющий обязанности генерального директора Алексей Торбин встретился с хоккеистами и поблагодарил за вклад, который каждый из них внес в выступление команды.

Защитник Томаш Мойжиш провел 42 игры в регулярном чемпионате, набрал 9 очков (2+7) и заработал показатель полезности +6. В играх плей-офф не выступал.

Нападающий Петр Сикора пополнил состав "зубров" в ноябре 2010 года. Провел 28 игр в регулярном чемпионате, набрал 15 очков (8+7), показатель полезности -8. В плей-офф отыграл 7 матчей, набрал 2 очка (1+1) и заработал показатель полезности -2.

Голкипер Роберт Эш провел 24 игры в регулярном чемпионате, пропустил 76 шайб. Его коэффициент надежности составляет 3,30. В плей-офф провел 4 игры, пропустил 7 шайб. Коэффициент надежности составил 1,95.

Отметим также, что минское "Динамо" в этом сезоне впервые за историю выступления в КХЛ завоевало путевку в плей-офф, однако выбыло в первом раунде, уступив в 7-матчевой дуэли ярославскому "Локомотиву".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]