Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Билетная лотерея к Евро-2012 пройдет в 93 этапа

09.03.2011 спорт
Билетная лотерея к Евро-2012 пройдет в 93 этапа 9 марта, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Счастливые обладатели билетов на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года определятся во второй половине апреля текущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном центре "Украина-2012".

По данным организаторов турнира, сегодняшнее количество заказанных пропусков на матчи Евро-2012 свидетельствует о том, что желающих их приобрести в несколько раз превышает количество самих билетов. Поэтому, как и было обещано, счастливчиков на право выкупа билетов на матчи Евро-2012 определят путем проведения компьютерной лотереи УЕФА, которая состоится в 93 этапа и к тому же в закрытом режиме.

Фактически будут проведены лотереи на каждый из 31 матчей по каждой из трех категорий отдельно, поскольку речь идет о заказе на разные поединки и билеты разной ценовой категории. Точную дату проведения розыгрыша билетов, который состоится в Швейцарии в присутствии нотариуса, в УЕФА не называют. Не предусмотрено и открытой трансляции этой процедуры. Вместе с тем организаторы турнира обещают провести лотерею для болельщиков Евро-2012 честно и прозрачно. У всех футбольных фанатов, независимо от того, сделали они заказ билетов в первый день марта, за неделю или даже в последний момент, будут одинаковые шансы на получение заветных пропусков на матчи Евро-2012, заверяют в УЕФА.

Готовя к продаже около 1,4 млн. билетов, УЕФА рассчитывает на 95% посещаемости всех матчей чемпионата. Вместе с тем в свободную продажу поступит только 41%, или около 500 тыс. билетов, учитывая, что из общей массы подготовленных пропусков вычтут такие категории, как семья УЕФА, VIP-гости, пакеты гостеприимства, информационные партнеры, коммерческие лица, национальные федерации.

За первые 18 часов работы портала по продаже пропусков на матчи континентального первенства в Украине и Польше, который стартовал 1 марта, УЕФА принял 640 тыс. заказов на билеты Евро-2012. Прием заказов на билеты от зарегистрировавшихся ранее на официальном сайте УЕФА болельщиков продлится до 31 марта текущего года.

Как уже сообщалось, процедура продажи билетов на финальную часть чемпионата Европы 2012 года впервые предусматривает преференции для жителей принимающих городов. Для них выделена квота билетов на каждый матч. Матчи финальной стадии чемпионата Европы по футболу будут проходить в Польше и четырех украинских городах - Киеве, Львове, Донецке и Харькове с 8 июня по 1 июля 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]