Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В РФ решают, на каких условиях поставлять нефть в Беларусь

В РФ решают, на каких условиях поставлять нефть в Беларусь

Об этом заявил генеральный директор компании «Газпром нефть».

Александр Дюков, руководитель российской компании «Газпром нефть» заявил, что его компания готова обсуждать с Беларусью различные схемы поставок нефти, пишет БелТА.

По итогам встречи представителей нефтяных компаний с Министром энергетики России Александром Новаком Александр Дюков, руководитель «Газпром нефть», заявил, что его компания готова обсуждать различные схемы поставок нефти в Беларусь. При этом он отметил, что компания готова договариваться и на давальческую схему поставок.

- Что это определяет? Одна сторона дает сырье, другая сторона производит из него готовую продукцию. Но как сырье, так и конечный продукт принадлежит давателю.

В правительстве Беларуси 12 февраля озвучили, что до сих пор наша страна не имеет подписанных договоров на поставку нефти. Договоренностей с Россией тоже нет. 7 февраля Александр Лукашенко встречался в Сочи с Владимиром Путиным. По итогам переговоров заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что Москва будет способствовать достижению коммерческих договоренностей между потребителями в Беларуси и российскими нефтяными компаниями, однако административно регулировать цены не собирается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]