Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шесть футбольных клубов белорусской высшей лиги прошли лицензирование АБФФ

09.03.2011 спорт
Шесть футбольных клубов белорусской высшей лиги прошли лицензирование АБФФ 9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня состоялось первое в новом футбольном сезоне заседание лицензионного комитета ассоциации "Белорусская федерация футбола", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе АБФФ.

Первыми обладателями лицензий на право участия в чемпионате страны стали борисовский БАТЭ, жодинское "Торпедо", гродненский "Неман", брестское "Динамо", "Гомель" и "Витебск". Следующее заседание комитета по лицензированию состоится 12 марта.

Днем позже, 13 марта, пройдут первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Беларуси 2010-2011 годов: "Гомель" - "Шахтер" (Солигорск) и "Белшина" (Бобруйск) - "Неман". Ответные встречи намечено провести 20 марта, а решающий поединок за почетный трофей состоится 29 мая. Обладатель Кубка Беларуси получит право выступить в квалификации Лиги Европы.

Что касается очередного 21-го чемпионата Беларуси, то он стартует 2 апреля, а финиширует 27 ноября. В высшей лиге, как и в прошлом сезоне, выступят 12 команд, которые определят чемпиона и призеров в трехкруговом турнире.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]