Белорусские биатлонисты заняли 13-е место в эстафете на чемпионате мира

11.03.2011 спорт
Белорусские биатлонисты заняли 13-е место в эстафете на чемпионате мира 11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске сегодня состоялась мужская эстафетная гонка 4х7,5 км, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионом мира стала сборная Норвегии (Оле Эйнар Бьерндален, Александр Ос, Эмиль Хегле Свендсен, Тарье Боэ), показавшая результат 1 час. 16 мин. 13,9 сек. при двух штрафных кругах. Серебро в активе россиян (отставание от победителей – 13,4 сек.; 0), а бронза у украинских биатлонистов (28,0 сек.; 0).

Сборная Беларуси в составе Сергея Новикова, Владимира Чепелина, Владимира Аленишко и Евгения Абраменко заняла 13-е место, отстав от победителей на 2 мин. 40,4 сек.

Расписание оставшихся стартов чемпионата мира-2011:

12 марта. Массовый старт на 12,5 км у женщин (13.30) и массовый старт на 15 км у мужчин (15.30).

13 марта. Эстафета 4х6 км у женщин (12.00).

Белорусские любители спорта смогут увидеть трансляции из Ханты-Мансийска в прямом эфире телеканала "Лад".