Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болельщики признали Джеффа Платта лучшим хоккеистом минского "Динамо" в нынешнем сезоне

11.03.2011 спорт
Болельщики признали Джеффа Платта лучшим хоккеистом минского "Динамо" в нынешнем сезоне 11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Болельщики признали канадского форварда Джеффа Платта лучшим хоккеистом минского "Динамо" в нынешнем сезоне. Призы и подарки от официального фан-клуба BYzone Джефф Платт и другие лауреаты получили сегодня на встрече с болельщиками, которая прошла на велодроме "Минск-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует пресс-служба минского "Динамо", фан-клуб BYzone наградил игроков клуба памятными дипломами в 15 номинациях. Победители были выявлены путем голосования на официальном форуме сайта ХК "Динамо Минск". Несмотря на будний день и рабочее время, на встрече с игроками и тренерским штабом собрались около 600 болельщиков.

Перечень всех номинаций, в которых присуждались зрительские призы, выглядит так:

Лучшие игроки месяца

сентябрь - Джефф Платт
октябрь - Сергей Демагин
ноябрь - Роберт Эш
декабрь - Йозеф Штумпел
январь - Андрей Мезин
февраль - Джефф Платт

Лучший вратарь сезона - Андрей Мезин

Лучший защитник сезона - Петер Подхрадски

Лучший нападающий сезона - Джефф Платт

Лучший бомбардир сезона - Константин Глазачев

Самый полезный игрок по показателю "+/-" - Виктор Костюченок

Самый прогрессирующий игрок сезона - Александр Кулаков

За самоотдачу и трудолюбие - Андрей Михалёв

Лучший игрок регулярного чемпионата - Джефф Платт

Лучший игрок плей-офф - Джефф Платт.

Также игрокам были вручены памятные подарки в благодарность за прошедший сезон. Динамовцы получили майки с логотипом фан-клуба, фамилией и номером на спине, диски с флеш-презентацией, где посредством фото отражены воспоминания фанатов о прошедшем сезоне (снимки с выездных игр, матчей на Минск-Арене, со встреч с командой, с открытых тренировок), а также календари в стиле BYzone, чтобы хоккеисты могли считать дни до начала следующего сезона также, как это делают фанаты команды.

Болельщики, не входящие в официальный фан-клуб, подготовили игрокам свои призы. Например, эксклюзивную хоккейную майку. Ранее посетители динамовской ветки на форуме сайта газеты "Прессбол" также проводили опрос по определению лучшего хоккеиста клуба, в котором безоговорочно победил Джефф Платт. И за сутки до сегодняшней встречи с командой читатели успели преподнести Джеффу Платту эксклюзивные подарки - майку хоккейной сборной Беларуси под 16-м номером и надписью Platt (в качестве предложения в будущем выступать за нашу национальную команду), резного зубра ручной работы (как динамовский символ). А в выдвижном зубрином ящике форварда ждал еще один сюрприз - именная настойка Plattovka (как симбиоз огня и страсти, присущий канадцу). Оставшиеся из собранных на изготовление подарков для лучшего хоккеиста деньги болельщики решили направить на благотворительный счет Центра детской онкологии и гематологии.

Болельщики задали тренерам и игрокам немало вопросов. А хоккеисты и наставники, в свою очередь, поблагодарили фанов за мощную поддержку в течение сезона. "В конце регулярного чемпионата и в плей-офф мы показывали, в целом, отличный хоккей. Красиво сыграли и в последней домашней игре с "Локомотивом". Впечатлен и не ожидал столь масштабной поддержки", - признался наставник минского "Динамо" Марек Сикора.

Капитан команды Андрей Михалёв отметил, что без болельщиков у команды не получилось бы провести такой сезон: "Вы постоянно верили в нас и теперь, глядя честно глаза в глаза, можно сказать, что мы отдали все силы борьбе".

"Спасибо за такую поддержку. Нам было очень приятно играть перед такой аудиторией. С каждой игрой прибавляли и мы, и вы. Рассчитываем на такую же поддержку и в следующем сезоне", - надеется защитник сборной Беларуси Виктор Костюченок.

Александр Кулаков считает, что у минского "Динамо" в этом сезоне были лучшие болельщики в КХЛ. Он пообещал, что игроки и в следующем сезоне будут стараться радовать хорошей игрой.

Признанного лучшим защитником клуба словака Петра Подградского особо тронуло то, что свиста с трибун не было слышно даже в матчах, где мы динамовцы поражения.

А любимец минской торсиды Джефф Платт признался, что надеется остаться в "Динамо" и в следующем сезоне.

Лучшего бомбардира команды Константина Глазачева также впечатлила поддержка трибун. "Это был очень хороший сезон, а ваша поддержка просто несравнима. Это непередаваемые ощущения, когда ты выигрываешь при ликующих 16000 зрителях", - обратился форвард к болельщикам.

Завершилась встреча команды с болельщиками импровизированной автограф-сессией.

В нынешнем сезоне минское "Динамо", заняв восьмое место в Западной конференции, впервые за три года участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги сумело пробиться в плей-офф. В первом раунде Кубка Гагарина минчане встречались с сильнейшей командой Запада по итогам предварительного этапа ярославским "Локомотивом" и уступило фавориту лишь в седьмом матче серии, продолжавшейся до 4 побед.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]