Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Таран назначен министром обороны Украины

04.03.2020 политика
Андрей Таран назначен министром обороны Украины

На кандидатуре Тарана настаивал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Верховная Рада проголосовала за назначение генерал-лейтенанта в отставке Андрея Тарана министром обороны Украины. За такое решение отдали свои голоса 285 депутатов, передет zn.ua.

В сентябре 2015 года Андрей Таран стал членом подгруппы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске, где проработал до ноября того же года.

На должность министра обороны президенту Украины Владимиру Зеленскому предлагали кандидатуры Андрея Сенченко и Михаила Коваля. Отметим, что согласно Конституции Украины, представление на назначение министра обороны, как и главы МИД, может внести только президент. В то же время отправить их в отставку может только Верховная Рада.

Андрей Таран учился в Киевском высшем зенитно-ракетном инженерном училище, и был однокурсником генерал-полковника Игоря Смешко. Какое-то время они шли по жизни вместе, но потом вместе им стало или тесно, или бедно. Но в результате, их дороги снова сошлись. После чего Таран вошел в составе политической партии Смешко "Сила и честь". Также новый министр обороны доверенным лицом своего однокурсника, а также координатором секретариата его партии. Также Таран учился в Национальном университете обороны Соединенных Штатов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]