Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Западной Двине в Витебске обнаружены огромные масляные пятна

На Западной Двине в Витебске обнаружены огромные масляные пятна

Что произошло?

Масляные пятна на площади около 150 кв. метров обнаружены вдоль береговой линии Западной Двины в Витебске, проводятся проверочные мероприятия, сообщили в региональном управлении МЧС.

"5 марта в 13-52 в центр оперативного управления Витебского городского отдела МЧС поступило сообщение об обнаружении мазутных пятен на поверхности реки Западная Двина в районе улицы М.Горького в Витебске. К месту сообщения незамедлительно выехали спасатели. К моменту их приезда вдоль береговой линии на площади около 150 квадратных метров наблюдалось масляное пятно", - проинформировали спасатели.

По их словам, работники МЧС обследовали береговую зону, а также установили боновые заграждения, ограничивающие попадание загрязнений в реку. "В ночное время организован постоянный мониторинг складывающейся обстановки и целостности заграждений", - отметили в управлении.

Там также сообщили, что работниками Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды отобраны пробы воды для проведения лабораторных исследований. По факту происшествия проводятся проверочные мероприятия по установлению вида загрязнения и их источника.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]