Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина показала мощь своей армии

07.03.2020 политика
Украина показала мощь своей армии

Настоящая боеспособность проявляется не на парадах.

Консалтинговое агентство Defense Express выложило на YouTube ролик контрольного практического занятия 54-й механизированной бригады на одном из полигонов Украины, в котором показана боевая мощь армии страны.

В подписи к ролику отмечается, что в настоящее время сухопутные войска Вооруженных сил Украины отказались от советской системы проверки готовности к боевым действиям, где главным элементом был смотр, в пользу практического занятия, на котором проверяют бойцов, вооружение, технику и взаимодействие подразделений.

Советскую традицию военных парадов агентство назвало армейской показухой, в ходе которой прежде всего «оценивался внешний вид бойцов и ловкость шагать торжественным маршем под строевые песни».

На представленном видео можно увидеть, в частности, противотанковые установки 9П148 «Конкурс», противотанковые пушки МТ-12 «Рапира», самоходные противотанковые ракетные комплексы «Штурм-С», реактивные системы залпового огня «Град», самоходные артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика» и 2С3 «Акация».

В феврале в публикации издания «Цензор.НЕТ» украинская реактивная система залпового огня (РСЗО) «Ольха», созданная на основе советской РСЗО 9К58 «Смерч», была названа мощным оружием, способным на дальности в 70 километров доставлять мощную осколочно-фугасную боевую часть массой 250 килограммов с точностью плюс-минус 20 метров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]