Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси не менее демократичное общество, чем в других странах постсоветского пространства – Казаков

12.03.2011 общество
В Беларуси не менее демократичное общество, чем в других странах постсоветского пространства – Казаков 12 марта, Рига /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Беларуси не менее демократичное общество, чем в других странах постсоветского пространства. Это подчеркнул председатель Федеральной национально-культурной автономии белорусов России Валерий Казаков в беседе с корреспондентом БЕЛТА по итогам состоявшегося 12 марта в Риге круглого стола "Беларусь – неотъемлемая часть Европы. Консолидация белорусов зарубежья".

Российский белорус считает неправильным, что Европа дистанцируется от Беларуси и предпринимает попытки введения санкций против нее. Валерий Казаков подчеркнул, что Европа должна идти по пути сотрудничества и диалога с Беларусью.

"Нам небезразлично будущее Беларуси и что делается вокруг нее. Сегодня мы собрались и обменялись мнениями относительно складывающейся ситуации и считаем, что необходимо совместно противостоять этому натиску. Оставаться сторонними наблюдателями мы не можем", - сказал председатель Федеральной национально-культурной автономии белорусов России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]