Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неделя французского кино пройдет в Минске 21-25 марта

13.03.2011 культура
Неделя французского кино пройдет в Минске 21-25 марта 13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделя французского кино пройдет 21-25 марта в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в кинотеатре "Центральный", где будут организованы показы.

Откроет неделю фильм "Девушка из Монако", сочетающий в себе элементы комедии и драмы, режиссера Анн Фонтен (продолжительность - 95 мин.). Кинокартина расскажет историю одного состоятельного адвоката, который приехал в Монако для участия в судебном процессе. Неожиданно он знакомится с девушкой - ведущей прогнозов на телевидении - и влюбляется в нее. Однако девушка из Монако оказывается роковой красоткой. Через некоторое время адвокат просит своего телохранителя избавить его от подруги. В ролях - Фабрис Лукини, Рошди Зем, Стефан Одран, Жиль Коэн, Александр Стэже, Филип Дюкло, Жанна Балибар, Элен де Сен-Пэр, Луиз Бургуан, Кристоф Ван де Вельде.

Следующий день принесет зрителям французскую драму "Дочь линии метро" Андре Тешине (105 мин.). Главная героиня Жанна живет в пригороде со своей матерью Луизой, которая зарабатывает на жизнь, присматривая за детьми. Однажды, прочитав объявление в Интернете, Луиза решает устроить свою дочь на работу к известному адвокату Самюэлю Блештейну, с которым была знакома в молодости. И несмотря на то, что Жанна и Блештейн люди очень разные, им придется встретиться из-за неслыханной лжи Луизы. В ролях - Эмили Декенн, Мишель Блан, Катрин Денев, Матье Деми, Ронит Элькабец.

Фильм "Человеческий фактор" (режиссер - Николя Клотц) представляет собой экранизацию одноименного романа Франсуа Эммануэля о молодом психологе - работнике крупной компании, потерявшемся в стерильных коридорах среди обеспеченных людей, разговаривающих на омертвелом, нейтральном языке. Как отмечает сам режиссер, его фильм о современности и о том, какое влияние история оказывает на нашу жизнь. В ролях - Матье Амальрик, Майкл Лонсдейл, Жан-Пьер Калфон, Луи Кастель. Картина была удостоена приза критиков на Международном кинофестивале в Сан-Пауло в 2007 году.

Мелодрама "Первый встречный" Жака Дуайона (Франция-Бельгия; 121 мин.) повествует историю двадцатилетней девушки Камиллы, воспитанной в буржуазных кругах. Она хочет привнести в свою жизнь, кажущуюся бессмысленной, немного легкости и света. Камилла решает подарить свою любовь... первому встречному. В ролях - Клементин Богран, Жеральд Томассен, Гийом Соррель, Гвендолин Годкен, Жани Гарашана.

Фильм "Жан де Лафонтен - вызов судьбе" Даниэля Винь (100 мин.) перенесет зрителей в XVII век, где они встретятся с главным героем - писателем Лафонтеном, живущим в Париже. Далеко в провинции живут его жена и дети, о которых восходящая звезда французской литературы вспоминает крайне редко. Жан ищет участия у своих близких друзей, но помощь неожиданно приходит к нему в лице герцогини Бульонской. Под ее влиянием Лафонтен начинает писать произведения, которые окажутся его настоящим призванием, - басни. В ролях - Лоран Дойч, Филипп Торетон, Сара Форестье, Жан-Клод Дрейфю, Элоди Навар.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]